Страница священника

Иерей Олег Борисович ЕрофеевСтраницаРусская Православная Церковь, Башкортостанская митрополия, Уфимская епархия, 3-е, Белорецкое благочиние

Иерей Олег Борисович Ерофеев

Статус:
Действующий
Дата рождения:
27.03.1961
День тезоименитства:
Октябрь 3
Диаконская хиротония:
20.06.2005
В храме Свято-Пантелеимоновском г.Учалы Архиепископом Уфимским и Стерлитамакским Никоном
Иерейская хиротония:
18.09.2005
В Свято-Сергиевском Кафедральном Соборе г. Уфы Архиепископом Уфимским иСтерлитамакским Никоном
Светское образование
В 1978 году окончил среднюю общеобразовательную школу №20 г. Белорецка . В этом же году окончил ДОСААФ где получил профессию водителя категории С.
23.04.1990 окончил Белоярское профессиональное училище по профессии мастер подсочки леса и лесозаготовок.
10.12.2004 года окончил обучение в Башкирской академии государственной службы и управления при Президенте Республики Башкортостан.
Духовное образование
18.06.2014 года окончил Самарскую Православную Духовную Семинарию с присуждением квалификации «Бакалавр богословия»

Контакты

o.oleg61@mail.ru

Места служения

с 2013-04-01 по текущий день
Храм Новомучеников и исповедников Церкви Русской п. Татлы, настоятель
с 2012-10-01 по текущий день
Храм св. Симона Уфимского с. Миндяк, настоятель
с 2007-01-20 по 2011-04-09
Храм Сергия Радонежского с. Инзер, настоятель

Награды

2011
Наперстный крест Указ №01
2007
Камилавка Указ № 17

Биография

Ерофеев Олег Борисович родился 27.03.1961 года в село Ишля Белорецкого района Башкирской АССР. В 1978 окончил среднюю школу №20 города Белорецка. В этом же году окончил ДОСААФ и получил профессию водителя категории «С». Устроился на работу на БМК слесарем по ремонту автотранспорта, откуда в мае 1979 года был призван в армию.

Служил на Краснознаменном Черноморском флоте в звании матрос.

В1983 году женился на девице Пчеляковой Ольге Юрьевне 1965 года рождения, от брака с которой имеет двух детей.

С1983 года работал в Белорецком Леспромхозе — сначала водителем на вахтовке, потом мастером на подсочке.

20.06.2005 года в храме Святого Пантелеимона города Учалы Архиепископом Уфимским и Стерлитамакским Никоном был рукоположен в сан диакона и Указом Архиепископа был приписан к храму Святой Троицы города Белорецка.

Указом №14 от 17 января назначен настоятелем Свято-Сергиевского храма с. Инзер Белорецкого района.

Указом №105 от 01 октября назначен настоятелем Прихода в честь Филарета Митрополита Московского.

Указом №27 от 01 апреля 2013 назначен настоятелем храма Новомучеников и Исповедников Российских г.Межгорье (Татлы)